Канадская Secova Metal купит золотое месторождение в Днепропетровской области

Поделиться
Канадская Secova Metal подписала меморандум о меморандум о взаимопонимании относительно покупки 90% золоторудного месторождения Сергеевское в Днепропетровской области с собственниками месторождения золота. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе, не назвав, кто именно выступил продавцом месторождения.
Канадская Secova Metal подписала меморандум о взаимопонимании относительно покупки 90% золоторудного месторождения Сергеевское в Днепропетровской области с собственниками месторождения золота. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе, не сообщив, кто именно выступил продавцом месторождения.Как сообщается в пресс-релизе компании, документ предусматривает получение Secova 65% доли в обмен на инвестирование 5 млн долларов на протяжении 5 лет в поисково-разведочные работы и покупку еще 25% за 10 млн долларов с оплатой денежными средствами на условиях рассрочки. Согласно сообщению, Secova будет непосредственно управлять всей деятельностью по разработке месторождения. За канадской компанией также остается первоочередное право на выкуп 10% оставшихся. В документе говорится, что инвестиции в работы по разведке в первый год оцениваются в1,5 млн долларов. Согласно подписанному соглашению, какие-либо обязательства относительно роялти или раздела чистой прибыли отсутствуют. Месторождение Сергеевское расположено в 40 км на юго-запад от Днепропетровска и активно исследовалось украинскими госструктурами c 1992 по 1996 годы, пока не было прекращено финансирование. Согласно проведенным в 2000 году оценкам, запасы месторождения составляют от 356 тыс. унций (11,1 тонна) до 557 тыс. унций (17,3 тонны), а содержание золота колеблется в отдельных структурах от 2 до 6,1 г/тонну. В настоящее время Secova разрабатывает одно золоторудное месторождение – Gold Coin в Аризоне, а также владеет  урановым проектом в Mont-Laurier (Квебек).

По материалам: Дело

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме