Как нам обустроить ЖКХ?

Поделиться
Как выяснилось во время круглого стола, проведенного в редакции «Зеркала недели» 5 марта, — первыми, кто задумался о единой государственной тарифной политике, были французы...

Как выяснилось во время круглого стола, проведенного в редакции «Зеркала недели» 5 марта, — первыми, кто задумался о единой государственной тарифной политике, были французы. Пионером тарифной политики в Российской империи был одессит Сергей Витте: его принципы, как оказалось, актуальны и по сей день… Но это далеко не единственный аспект, который обсуждали участники круглого стола на тему «Реформа жилищно-коммунального хозяйства и регуляторная политика в этой отрасли».

Продолжая практику тематических мозговых штурмов, мы заранее попросили своих гостей оставить за порогом редакции политические мундиры и сосредоточиться исключительно на теме реформирования ЖКХ.

В обсуждении концептуальных идей и мероприятий программы реформирования ЖКХ; изменений системы взаимоотношений между потребителями услуг и компаниями, предоставляющими услуги ЖКХ; участия государственного и местных бюджетов в начале технического переоснащения предприятий жилищно-коммунального комплекса в 2007 году; а также роли и функций регуляторных органов в отношении ЖКХ (Верховной Рады, Кабинета министров, Антимонопольного комитета, Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, местных советов народных депутатов), в частности в формировании тарифной политики в ЖКХ приняли участие: ведущий эксперт Центра им. А.Разумкова Елена ГАВРИЛЮК, народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам ЖКХ Алексей КУЧЕРЕНКО (соинициатор проведения круглого стола), заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Григорий СЕМЧУК, депутат Одесского облсовета Сергей ГРИНЕВЕЦКИЙ, начальник 1-го управления исследований и расследований Антимонопольного комитета Украины Петр АМБРОЗЕВИЧ, член Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Сергей ДУНАЙЛО, мэр г.Котовск (Одесская обл.) Анатолий ИВАНОВ, депутат Киевгорсовета, член постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Александр КЛЮС, глава всеукраинской ассоциации «Укржил­эксплуатация» Александр БЕЛЯНСКИЙ. Участником круглого стола в «ЗН» обещал быть вице-премьер-министр, глава Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир РЫБАК. Но за полчаса до встречи его вызвал премьер-министр Виктор Янукович. Жаль. Впрочем, это не первая и далеко не последняя встреча специалистов в редакции «ЗН».

Профессиональный разговор на тему, которая касается каждого, читайте в следующем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме