Кабмин отменил постановление правительства Тимошенко о запрете повышения цен на газ

Поделиться
Кабинет министров Украины отменил постановление правительства Юлии Тимошенко, которым запрещалось повышение цен на газ в 2010 году, информирует 22 июля пресс-служба правительства.
Кабинет министров Украины отменил постановление правительства Юлии Тимошенко, которым запрещалось повышение цен на газ в 2010 году, информирует 22 июля пресс-служба правительства.Об этом решение говорится в постановлении Кабмина №616. Напомним, постановление Тимошенко декларировало, что цены и тарифы на природный газ для населения, теплоснабжающих и промышленных предприятий должны были сохраниться на уровне 2009 года. Это решение было принято уже после победы Виктора Януковича на выборах президента в 2010 году. Ранее, 13 июля стало известно о постановлении Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), согласно которому розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа 2010 года возрастут на 50%. Для предприятий теплоэнергетики газ также подорожает с 1 августа на 50%. Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) уже заявил о намерении обжаловать в суде повышение цены на природный газ для населения. Министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич 15 июля заявил, что рост тарифов на газ для населения связан с увеличением цены импортного газа по контракту и секвестром госбюджета.

По материалам пресс-службы Кабинета министров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме