Кабмин не видит оснований для подорожания хлеба

Поделиться
В правительстве Украины не видят оснований для повышения цен на хлеб, заявил в четверг, 29 июля, премьер-министр Николай Азаров.
В правительстве Украины не видят оснований для повышения цен на хлеб, заявил в четверг, 29 июля, премьер-министр Николай Азаров.«Нас устраивает оптимальная цена (на зерно – ред.), при которой цена на хлеб сохранится – все условия для этого есть», - сообщил глава Кабмина. Премьер отметил, что в стране «запас зерна достаточный, урожай неплохой» и добавил, что правительство приложит все усилия для сохранения цены на хлеб на нынешнем уровне. Напомним, накануне министр аграрной политики Николай Присяжнюк не исключил подорожания хлеба. По словам главы ведомства, данный вопрос остается сложным. По прогнозам Министерства аграрной политики Украины в 2010 году урожай зерна ожидается в 42,1 млн тонн. Урожай пшеницы -  на уровне 17,8 млн тонн, в том числе продовольственной — 9 млн тонн, ячменя — 10 млн тонн, кукурузы — около 12 млн тонн и ржи — 0,58 млн тонн. По состоянию на 27 июля в Украине смолото 22 млн т зерна, при этом в Николаевской и Одесской областях — более 2 млн т в каждой.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме