Известный российский музыкант, обвиняемый в изнасиловании подростка, предстал перед судом в Таиланде

Поделиться
Известный российский пианист и дирижер Михаил Плетнев в понедельник, 19 июля, предстал перед судом в таиландском городе Паттайя, где ему предъявлено обвинение в изнасиловании подростка.
Известный российский пианист и дирижер Михаил Плетнев в понедельник, 19 июля, предстал перед судом в таиландском городе Паттайя, где ему предъявлено обвинение в изнасиловании подростка.Музыкант вновь заявил, что выдвинутые против него обвинения не соответствуют действительности. «Я снова повторяю: эти обвинения - неправда, - заявил он. - И также заявляю, что, вопреки утверждениям СМИ, при обыске в моем доме полицейские не нашли ничего, что бы подтверждало обвинения, никаких фотографий или других визуальных материалов на моем компьютере». При этом Михаил Плетнев добавил, что готов «всячески помогать полиции в проведении расследования по предъявленным ему обвинениям». Музыкант, лауреат премии «Грэмми», находился в здании суда около пяти минут. Михаил Плетнев, художественный руководитель Российского национального оркестра, вернулся в Таиланд в воскресенье после того, как ему было позволено ненадолго покинуть страну, чтобы принять участие в европейских гастролях оркестра. В начале июля музыканту было предъявлено обвинение в изнасиловании подростка в Паттайе, где у музыканта есть дом. Максимальное наказание по этой статье предусматривает тюремное заключение на 20 лет. Тайский суд позволил Михаилу Плетневу выезд за границу с условием, что он будет являться в суд каждые 12 дней. Правоохранительные органы Таиланда ранее сообщили, что уголовное дело против россиянина базируется на заявлении опекунов предполагаемой «жертвы» музыканта. Родственники 14-летнего тайца, знакомого с Михаилом Плетневым, подали в полицию заявление, в котором музыкант обвиняется в растлении несовершеннолетнего. В свою очередь россиян утверждает, что дело началось с ареста его знакомого тайского музыканта и художника, которого обвиняют в растлении несовершеннолетних и производстве детской порнографии. Михаил Плетнев рассказал, что в ходе предварительного следствия у полиции возникло предположение, что его тайский знакомый поставлял несовершеннолетних мальчиков иностранным «клиентам».

По материалам: Би-би-си, Эхо Москвы, CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме