Израиль не пропустит ливанские суда в Сектор Газа

Поделиться
Израиль предупредил, что не пропустит из Ливана в Сектор Газа суда, направляющиеся к этой палестинской территории, находящейся под управлением ХАМАС, передает в пятницу, 23 июля, «Голос Америки».
Израиль предупредил, что не пропустит из Ливана в Сектор Газа суда, направляющиеся к этой палестинской территории, находящейся под управлением ХАМАС, передает в пятницу, 23 июля, «Голос Америки».Посол Израиля в ООН Габриэла Шалев сообщила в письме, что еврейское государство оставляет за собой право «использовать все необходимые средства» для предотвращения прорыва морской блокады. Данное предупреждение вышло через несколько часов после того как Президент Израиля Шимон Перес (на фото) заявил, что антиизраильские настроения в ООН сыграли свою роль в осуждении его страны после захвата турецкого судна в мае, повлекшего человеческие жертвы. Шимон Перес также заявил, что мир находится не в руках Израиля, добавив, что израильская блокада Газы будет снята немедленно, если атаки террористов на его страну прекратятся. Напомним, в мае израильский спецназ убил девять пропалестинских активистов, находившихся на борту флотилии, которая пыталась прорвать израильскую блокаду Газы и доставить гуманитарные грузы непосредственно палестинцам. Инцидент вызвал антиизраильские протесты в ряде стран и осуждение международного сообщества. С тех пор Израиль предпринял шаги по смягчению блокады Газы. Кроме того, 15 июля еще одно судно с гуманитарным грузом для Газы, зафрахтованное Ливией, поменяло курс и вошло в египетский порт Эль-Ариш. Как ранее сообщалось, официально местом его назначения был указан именно Эль-Ариш. На борту судна находятся около двух тысяч тонн гуманитарного груза, в основном — продуктов питания и медикаментов. Грузы сопровождают 15 активистов из Ливии, Нигерии и Марокко, а также экипаж, состоящий из 12 человек — кубинцев, гаитян, индийцев и сирийцев. Само судно ходит под молдавским флагом.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме