Из-за непогоды отменены сотни рейсов на востоке США

Поделиться
Сильные снегопады и ледяные дожди, обрушившиеся на восточное побережье Соединенных Штатов, нарушили работу нескольких аэропортов и вызвали хаос на дорогах. В штатах Мэриленд, Северная Каролина и Вирджиния объявлено чрезвычайное положение.
Сильные снегопады и ледяные дожди, обрушившиеся на восточное побережье Соединенных Штатов, нарушили работу нескольких аэропортов и вызвали хаос на дорогах. В штатах Мэриленд, Северная Каролина и Вирджиния объявлено чрезвычайное положение.«Мы призываем вас быть предельно осторожными, - заявил в воскресенье, 26 декабря, губернатор Вирджинии Боб Макдоннелл. – Постарайтесь остаться дома». В ближайшее время сильные снегопады ожидаются в Нью-Йорке и Бостоне. Метеорологи прогнозируют, что за вторую половину воскресенья в этих городах может выпасть свыше 30 см снега. В прибрежных районах Нью-Джерси ожидаются гораздо более сильные снегопады, которые, как говорят синоптики, будут сопровождаться порывистым ветром со скоростью более 60 км/ч. В Южной Каролине снег на Рождество выпал впервые с момента начала наблюдений в 1887 году. Полиция штата призывает людей воздержаться от поездок по занесенным снегом дорогам. В Вашингтоне на борьбу с заносами готовы бросить 200 единиц специальной техники. Авиакомпания Delta была вынуждена отменить около 850 рейсов от Южной Каролины до Бостона. Continental Airlines отменила 250 рейсов из международного аэропорта Ньюарк-Либерти в пригороде Нью-Йорка. Также сообщается об отмене рейсов компаний United Airlines, AirTran и Southwest Airlines.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме