Источник «ЗН»: Задолженность по уплате НДС превысила 34 миллиарда

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
По данным «Зеркала недели», оперативная задолженность по возмещению НДС по состоянию на 7 июля превысила 34 миллиарда гривен, что значительно выше озвученного официального показателя в 25-26 миллиардов.
По данным «Зеркала недели», оперативная задолженность по возмещению НДС по состоянию на 7 июля превысила 34 миллиарда гривен, что значительно выше озвученного официального показателя в 25-26 миллиардов. При этом, как сообщает источник «ЗН», сотрудники налоговых администраций и далее уклоняются от приема деклараций на возмещение НДС. Как уже информировало «ЗН», в мае налоговые органы под различными предлогами не приняли более 35 тысяч налоговых деклараций. По данным за июнь, эта цифра возросла — не принято около 40 тысяч налоговых деклараций. Таким образом, реальная задолженность  может значительно превышать 34 миллиарда, при этом в данный момент она  не оформлена. Декларации, пусть и с задержками, налоговые органы вынуждены принимать, и таким образом только тормозят процесс возрастания официальной задолженности. 1 июля глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Папаика заявил, что задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость к началу июля достигла уровня 25-26 миллиардов гривен. Также источник «ЗН» сообщил, что по состоянию на 1 июля ГНАУ выполнила план Минфина по поступлениям в бюджет на 70%. Подробнее о ситуации с возмещением НДС читайте в свежем номере «ЗН».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме