Хиврич: Предприятия ЖКХ сегодня практически банкроты

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Предприятия ЖКХ в Украине находятся на грани банкротства, их отрицательный финансовый баланс составляет 800 миллионов гривен, заявил в интервью «Зеркалу недели» министр ЖКХ Юрий Хиврич.
Предприятия ЖКХ в Украине находятся на грани банкротства, их отрицательный финансовый баланс составляет 800 миллионов гривен, заявил в интервью «Зеркалу недели» министр ЖКХ Юрий Хиврич.«Предприятия ЖКХ сегодня практически банкроты. Сальдо отрицательного баланса составляет 800 миллионов», - сообщил министр. При этом он сообщил, что в прошлом году финансовая ситуация в отрасли стала угрожающей. «Своей критической точки достигла ситуация в жилищно-коммунальной отрасли. Убытки наших предприятий в прошлом году составили 1,7 млрд. грн., что не дает возможности рассчитываться за энергоресурсы. Сегодня 2,5 млрд. - задолженность по газу. Миллиард — по электроэнергии. 166 миллионов — долги по заработной плате», - сказал Хиврич. По мнению министра, отрасль не может предоставлять конечниым потребителям качественные услуги по причине критической изношенности инфраструктуры. «Сети стареют. Их изношенность доходит до 50 процентов. Мы не можем оказывать ни качественных, ни системных услуг», - заявил Хиврич. Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Юрием Хивричем в свежем номере «Зеркала недели».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме