ГПУ завершила расследование убийства президента ФК «Шахтер» Брагина

Поделиться
© ZN.UA
Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершено расследование по уголовному делу по обвинению одного из членов преступной группировки в совершении 15 октября 1995 года убийства президента ФК «Шахтер» Ахатя Брагина. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершено расследование по уголовному делу по обвинению одного из членов преступной группировки в совершении 15 октября 1995 года убийства президента ФК «Шахтер» Ахатя Брагина. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.Задержанный обвиняется в совершении убийства генерального директора фирмы «Люкс», президента ФК «Шахтер» Брагина и других лиц с применением взрывного устройства по п.п. «а», «г», «е» ст.93, ч.2 ст.17 и п.п. «а», «г», «е» ст.93 УК Украины (в редакции 1960 года). Злоумышленник длительное время скрывался от следствия и был задержан в Греции и выдан правоохранительным органам Украины. 14 декабря 2010 года данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд г. Донецка. Как сообщалось, 15 октября 1995 года в Донецке на стадионе «Шахтер» произошел взрыв, в результате которого погиб первый президент ФК «Шахтер» Брагин и нескольких человек из его окружения. Следствие установило, что взрыв был организован преступной группировкой Кушнира-Рябина, а майор милиции Синенко в момент взрыва «прикрывал» отход исполнителя - Игоря Филиппенко.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме