Германия: Диоксин в курином корме обнаружили еще в марте 2010 года

Поделиться
Яд диоксин в продукции немецкой компании Harles & Jentzsch был обнаружен еще в марте 2010 года. Об этом пишет газета Hannoverische Allgemeine Zeitung. Сейчас фирму обвиняют в том, что она поставила на птице- и свинофермы в Германии корм, загрязненный диоксином.
Яд диоксин в продукции немецкой компании Harles & Jentzsch был обнаружен еще в марте 2010 года. Об этом пишет газета Hannoverische Allgemeine Zeitung.Сейчас фирму обвиняют в том, что она поставила на птице- и свинофермы в Германии корм, загрязненный диоксином. По данным издания, мартовские тесты показали, что в животных жирах, производящихся Harles & Jentzsch, уровень диоксина вдвое превышал максимально допустимую норму. Однако компания не сообщила об этом властям, а министерство сельского хозяйства Германии получило результаты тестов только в конце декабря прошлого года. Ранее выяснилось, что Harles & Jentzsch поставила около трех тысяч тонн загрязненной продукции для производства кормов примерно 25 производителям. В результате на рынок, а затем на фермы попало, по данным немецких СМИ, от 30 тысяч до 150 тысяч тонн загрязненного корма. Как сообщалось, сегодня власти Германии закрыли более 4700 ферм в стране из-за обнаруженного в кормах диоксина. Ранее из-за обнаружения диоксина Берлин запретил тысяче сельскохозяйственных предприятий продавать куриные яйца. По данным немецких властей, пока не известно ни одного случая, чтобы из-за заражения кормов диоксином пострадали люди. В Великобританию зараженные диоксином немецкие яйца попали через Голландию. Они вероятно предназначались для производства таких продуктов, как майонез или выпечка. Диоксин повышает риск развития раковых опухолей и особенно опасен для беременных женщин, однако в одном яйце зафиксированное содержание этого вещества крайне мало и для людей не опасно, уверяют британские власти. Южная Корея уже запретила импорт продуктов из немецких яиц и свинины.

По материалам: Лента.ру, BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме