Герман: АП не давала указаний по сбору информации об украинских бизнесменах

Поделиться
Администрация президента Украины не давала никаких указаний относительно сбора информации о бизнесе и известных людях в регионах, заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман. Ранее украинские СМИ сообщали, что многие органы местного самоуправления получили письма, с требованием предоставить информацию о политических предпочтениях руководства региональных предприятий.
Администрация президента Украины не давала никаких указаний относительно сбора информации о бизнесе и известных людях в регионах, заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман. Ранее украинские СМИ сообщали, что многие органы местного самоуправления получили письма, с требованием предоставить информацию  о политических предпочтениях руководства региональных предприятий."Из администрации президента не было никаких подобных инструкций в отношении сбора информации. Я думаю, что это провокации", - сказала она во время телефонной прямой линии в газете "Аргументы и факты в Украине" во вторник в Киеве. При этом она отметила, что если и были какие-то письма, то это "фальшивка". Герман подчеркнула, что разговаривала на эту тему с председателем Львовской областной государственной администрации Василием Горбалем, который сообщил, что не получал подобных инструкций. "Поэтому я думаю, это какое-то недоразумение", - подытожила она. Губернатор Львовщины на пресс-конференции во вторник, 6 июля заявил, что вопросы о политической ориентации попали в анкеты, которые должны были заполнить представители бизнеса, не по его инициативе. «Сейчас паспортизация районов и территорий происходит столько времени, сколько работает администрация. В этих опросах по обыкновению речь идет о социально-экономическом развитии района, - объяснил он. – И порой те или иные руководители включают от себя какую-то дополнительную информацию. Возможно, произошли какие-то инициативы на той или иной территории, которые сейчас изучаются» Ранее украинские СМИ сообщали, что многие органы местного самоуправления получили письма, в которых содержалось требование предоставить информацию об экономических показателях предприятий региона, а также о политических предпочтениях их руководства. В частности, в факсограмме, отправленной в город Калуш Ивано-Франковской области, было указано, что сбор данных идет «в исполнение поручения заместителя главы администрации президента Скубашевского».

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме