Генштаб ВСУ проверит безопасность на базах и арсеналах

Поделиться
Рабочая группа генералов и офицеров во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Григорием Педченко проверит базы, арсеналы и склады Вооруженных Сил Украины.
Рабочая группа генералов и офицеров во главе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Григорием Педченко проверит базы, арсеналы и склады Вооруженных Сил Украины.Главная цель инспекционной работы состоит в изучении вопросов организации и выполнения взрывопожарных мероприятий на объектах хранения вооружения и боеприпасов ВСУ. Так, сегодня, 10 августа, рабочая группа во главе с начальником Генштаба начала свою работу на 6-м арсенале Командования сил поддержки ВС Украины, которая дислоцируется в районе города Ичня Черниговской области. Кроме того, 11 августа члены рабочей группы будут работать на объектах хранения вооружения и боеприпасов Вооруженных Сил в Черкасской области. Напомним, в связи с жарой на арсеналах, базах и складах хранения боеприпасов и ракетного топлива Сухопутных войск Вооруженных сил Украины принимаются дополнительные меры по обеспечению их взрывопожаробезопасности. Ранее министр обороны Украины Михаил Ежель в ходе рабочей поездки в Харьковскую область заявил, что не допустит возникновения пожаров на территории 61- го арсенала в городе Лозовая. «Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить пожара на 61- м арсенале», — подчеркнул министр обороны. Как отметил Ежель, опасность возникновения пожаров на территории воинской части повышается за счет того, что более 41 000 тонн снарядов остаются разбросанными по территории со времен событий 2008 года.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме