"Газ Украины" назвал крупнейших должников

Поделиться
Крупнейшие долги за природный газ за период с 1 октября 2009 года у предприятий теплоэнергетики (ТКЭ) Донецкой (482 миллиона гривен), Днепропетровской (344 миллиона гривен), Луганской (278 миллионов гривен), Харьковской (244 миллионов гривен), и Одесской (140 миллионов гривен) областей. Задолженность столичной энергокомпании АЭК "Киевэнерго" перед ДК "Газ Украины" остается неизменной - свыше 2 миллиарда гривен.
Крупнейшие долги за природный газ за период с 1 октября 2009 года у предприятий теплоэнергетики (ТКЭ) Донецкой (482 миллиона гривен), Днепропетровской (344 миллиона гривен), Луганской (278 миллионов гривен), Харьковской (244 миллионов гривен), и Одесской (140 миллионов гривен) областей. Задолженность столичной энергокомпании АЭК "Киевэнерго" перед ДК "Газ Украины" остается неизменной - свыше 2 миллиарда гривен.Как сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, по состоянию на 23 июня 2010года, предприятия ТКЭ уплатили лишь 76% от стоимости потребленного в прошлом отопительном сезоне природного газа. Общая сумма задолженности перед ДК "Газ Украины" превышает 2,4 миллиарда гривен. По состоянию на прошлую пятницу задолженность столичной энергокомпании АЭК "Киевэнерго" перед ДК "Газ Украины" остается неизменной - свыше 2 миллиарда гривен. (уровень оплаты в 2010 г. - 49%). Наиболее плохой уровень расчетов за потребленный с 01.10.2009г. природный газ стабильно демонстрируют тепловики Закарпатской - 39%, Луганской - 45%, Житомирской - 59% областей, и г. Севастополь - 55%. Вместе с тем, стопроцентную оплату потребленного газа провели предприятия Николаевской области, а предприятия Черновицкой и Полтавской областей рассчитались на 93%. Большинство предприятий ТКЭ не гасят задолженность за газ, потребленный в предыдущем отопительном сезоне. Сумма их долга за этот период составляет свыше 1,9 миллиарда гривен. (оплата - 78%). ДК "Газ Украины" требует от предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) ускорить оплату накопленной за период с 1 октября 2009 года задолженности за природный газ в связи с приближением начала нового отопительного сезона. В компании также предупреждают, что при наличии у предприятий ТКЭ задолженности за природный газ, потребленный с 1 октября 2009 года компания не будет заключать с ними договора на поставки природного газа в новом отопительном сезоне 2010-2011 и не будет выделять им плановые объемы газа. Ранее в комментарии для «Зеркала недели» министр ЖКХ Юрий Хиврич заявил, что  «Киевэнергохолдингу» придется стать комплексным производителем и поставщиком горячей воды, в противном случае это предприятие потеряет тепловые пункты и распределительные сети.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме