Франция выступает против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне

Поделиться
Присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне угрожает безопасности Европы. Такое мнение высказал в четверг французский министр по европейским делам Лоран Вокье, который сейчас находится в Хельсинки.

"Если база данных Шенгенского соглашения попадет в руки международной организованной преступности, рухнет вся система внутренней безопасности Европы", - заявил Вокье на пресс-конференции в столице Финляндии.

Министр подтвердил ранее оглашенную франко-германскую позицию, согласно которой присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению считается преждевременным.

"Мы находимся между Румынией, Болгарией и Грецией, в которых кроются три четверти проблем ЕС, связанных с незаконной иммиграцией, незаконным перемещением оружия, наркотиков и торговлей людьми", - отметил Вокье.

Венгрия, которая председательствует в ЕС в первой половине 2011 года, выступает за присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне, но лишь в том случае, если Бухарест и София выполнят все необходимые для этого нормативы.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме