Франчук вошла в комиссию ООН по профилактике СПИДа

Поделиться
Основательница украинского фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук вошла в комиссию ООН, созданную для «профилактической революции» – прорыва в предотвращении новых случаев ВИЧ/СПИДа в мире, сообщает пресс-служба Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД».
Основательница украинского фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук вошла в комиссию ООН, созданную для «профилактической революции» – прорыва в предотвращении новых случаев ВИЧ/СПИДа в мире, сообщает пресс-служба Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД».«Я очень рада, что Организация Объединенных Наций приняла решение основать столь важную комиссию. И этот шаг означает, что нации действительно объединяются перед лицом общего врага. Врага, который не знает границ, который не спрашивает паспорт, который не обращает внимание на пол и возраст своих жертв» – заявила Франчук. О создании комиссии вчера было объявлено в Вене, где проходит XVIII Международная конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа. Вместе с Еленой Франчук проблемами профилактики ВИЧ/СПИДа на глобальном уровне будут заниматься экс-президент Франции Жак Ширак, один из создателей Facebook Крис Хьюджес, звезда мирового баскетбола Мэджик Джонсон – один из первых среди знаменитостей первой величины объявивший о своем ВИЧ-позитивном статусе, один из создателей самого популярного китайского независимого поисковика Baidu Робин Ли, бывший Генеральный секретарь Международной Амнистии Ирен Хан. В комиссию также вошли влиятельные политики – бывшие президенты государств нескольких континентов, председатели Африканского союза и Федерального парламента Германии. Сопредседателями комиссии стали профессор Франсуаза Барре-Синусси, получившая Нобелевскую премию в области медицины за ее исследования вируса иммунодефицита человека, и известный борец с апартеидом, лауреат Нобелевской премии мира Арчбишоп Туту. Темпы заражения СПИДом в Украине в данный момент являются самыми высокими в Европе. Об этом говорится в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который был обнародован в понедельник, 19 июля, на 18-й международной конференции по СПИДу в Вене. Эксперты организации указывают, что эпидемию в странах Восточной Европы и Южной Азии подстегивают такие факторы, как рост потребления наркотиков, опасное сексуальное поведение и социальная стигматизация, не позволяющая зараженным обращаться за помощью.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме