Египтянам уже мало отставки Мубарака

Поделиться
© aljazeera.net
Сотни тысяч демонстрантов, собравшихся в четверг вечером на площади Тахрир в центре Каира, расширили список своих требований, сообщается в прямом эфире телеканала «Аль-Джазира».

Теперь люди требуют не только отставки президента Хосни Мубарака и радикальных демократических преобразований, но и отставки всех органов власти и высокопоставленных чиновников, включая парламент, правительство и вице-президента Омара Сулеймана.

Это сообщение пришло на волне слухов о том, что в 21:00 Хосни Мубарак выступит с телеобращением к нации, в котором заявит об уходе с поста президента и передаче полномочий вице-президенту. Такой возможности в интервью арабской службе BBC News не исключил и высокопоставленный функционер правящей Национально-демократической партии Хасам Бадрави.

Кроме того, к протестующим с экранов телевизоров уже обратился неназванный высокопоставленный армейский офицер, который пообещал, что все требования демонстрантов будут выполнены. Когда именно, он при этом не уточнил.

Все эти новости пришли в преддверии пятницы, на которую запланирована самая масштабная демонстрация противников режима с начала протестов. Организаторы мероприятия утверждают, что в ней примут участие до 20 миллионов человек по всей стране.

По материалам LENTA.RU

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме