Довгий рассказал, что СБУ делала в мэрии

Поделиться
Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий заявляет, что следственные действия представителей Службы безопасности Украины в его кабинете не имели к нему лично никакого отношения и проводились в рамках расследования фактов злоупотреблений в различных сферах.
Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий заявляет, что следственные действия представителей Службы безопасности Украины в его кабинете не имели к нему лично никакого отношения и проводились в рамках расследования фактов злоупотреблений в различных сферах."Нынешнее мероприятие СБУ не имеет никакого отношения ко мне лично", - заявил Довгий на сессии Киевсовета в четверг. По его словам, соответствующее заявление уже сделала пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко в четверг утром. Довгий также подчеркнул, что "никаких изъятий никаких документов или других вещей" из его кабинета не происходило.Секретарь Киевсовета также заявил, что он не оказывал никакого сопротивления правоохранительным органам. "Оперативные мероприятия, которые имели место 7 июля, проводились в рамках целого ряда следственных действий, которые являются совместной скоординированной деятельностью городской власти, СБУ и других правоохранительных органов по установлению истины по целому перечню фактов злоупотреблений в различных сферах", - сказал он. Как сообщало «ЗН», в среду Служба безопасности Украины проводила в здании Киевского городского совета следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней). По словам пресс-секретаря СБУ Остапенко, "предполагаемые нарушения касаются земельной сферы". Она также подчеркнула, что в помещениях Киевсовета, в том числе в кабинете секретаря Киевсовета Довгого, проводилась выемка документов. В то же время по данным источника газеты «Сегодня», секретарь Киевсовета находился на заседании фракции, когда ему позвонили и сообщили, что в его кабинете проводится выемка документов, и что СБУ требует предоставить решения о выделении земельных участков. После этого он направился к себе в кабинет и увидел, что его помощники уже начали передачу документации сотрудникам СБУ. Довгий попытался отобрать бумаги у сотрудников спецслужбы, в результате завязалась драка, пишет газета. Через некоторое время из кабинета вышел один из бойцов и вернулся с сумкой, из которой торчали так называемые «фомки» — ломики, используемые обычно для вскрытия замков или паркета, сообщил источник «Сегодня».

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме