Дочь Ле Пена возглавит Национальный фронт вместо отца

Поделиться
Ультраправый французский Национальный фронт избрал своим новым лидером Марин Ле Пен, дочь Жан-Мари Ле Пена: он покидает пост, который занимал на протяжении почти 40 лет.

Официально результаты внутрипартийных выборов будут объявлены в воскресенье, 16 января, однако источники в самом Национальном фронте говорят, что за Марин Ле Пен собрала около двух третей голосов, так что исход сомнений не вызывает.

Судя по предварительным результатам выборов, прошедших в преддверии ежегодного съезда Национального фронта, Марин Ле Пен, которую публично поддержал отец, легко обошла другого претендента на лидерство в партии, Бруно Гольниша.

Марин Ле Пен говорит, что хочет порвать с устоявшимся во Франции имиджем Национального фронта как ксенофобской, антиисламской организации и ввести партию в число главных политических сил страны.

Пиком политической карьеры Жан-Мари Ле Пена можно считать 2002 год, когда он, лидер ультранационалистической партии, занял второе место в первом туре выборов президента Франции. Во втором туре, правда, он уступил Жаку Шираку, выдвигавшемуся тогда на второй срок.

В ходе недавнего опроса общественного мнения выяснилось: на президентских выборах 2012 года кандидат от Национального фронта может прийти к финишу третьим.

По материалам "Би-Би-Си"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме