Дэвид Хэй намерен встретиться с Поветкиным

Поделиться
© svpressa.ru
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй и российский боксер Александр Поветкин почти договорились о проведении боя.

В настоящее время между промоутерами боксеров ведутся переговоры.

Промоутерами Поветкина является немецкая компания Sauerland Events, которая в свою очередь также есть сопромоутером Хэя, поэтому переговоры возможно пройдут достаточно быстро.

«Хэй против Чагаева был бы грандиозным поединком, возможно даже боем года в супертяжелом весе, но от нас это не зависит, - сказал Калле Зауэрланд из Sauerland Events. «Это компетенция Британского совета по контролю в области бокса и WBA решить, сможет ли Чагаев встретиться с Хэем. Если нет, Поветкин готов заменить его. Он готов выйти на бой и заслужил это».

21 мая Хэй должен был встретиться с обязательными претендентом на титул Русланом Чагаевым из Казахстана, однако у него возникли проблемы с разрешением на поединок на территории Великобритании в связи с заболеванием гепатитом.

Напомним, ранее Владимир Кличко пообещал, что украинские братья-боксеры не завершат карьеру, пока не заберут себе пояс Хэя.

По материалам Gazeta.ru, allboxing.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме