Депутат от ПР: Принятие Налогового кодекса стоит перенести на осень

Поделиться
Налоговый кодекс не будет принят до конца текущей сессии, поскольку к нему подано более 5 тысяч поправок. Такое мнение озвучила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире 5 канала. По мнению депутата, оптимальным решением является принятие Налогового кодекса на осенней сессии.
Налоговый кодекс не будет принят до конца текущей сессии, поскольку к нему подано более 5 тысяч поправок. Такое мнение озвучила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире 5 канала. По мнению депутата, оптимальным решением является принятие Налогового кодекса на осенней сессии."Не нужно себе врать", - отметила она, комментируя перспективы принятия Налогового кодекса на текущей парламентской сессии. Бондаренко напомнила, что к проекту Налогового кодекса подано 5357 поправок. "Все подавали. Если смотреть даже по авторству 160 депутатов разных фракций были авторами поправок к этому закону. Это значит, что и оппозиция, и коалиция работают сообща над этим документом", - заявила она. При этом депутат уточнила, что "если в среднем взять на каждую поправку хотя бы по минуте", то Рада должна будет отработать "без перерыва восемь недель". "Это очень большой срок. Поэтому я, например, не верю в то, что Налоговый кодекс будет принят в рамках этой летней сессии, которая закончится должна даже позже положенного срока", - заявила Бондаренко. По мнению депутата, даже продление рабогты законодательного органа страны не поможет принять Налоговый кодекс. "Даже если мы примем решение в Раде, продлим работу Рады еще на две недели, то есть в ущерб отпуску, в ущерб конституционным срокам, мы все равно не справимся с таким количеством поправок", - добавила она. Депутат уточнила, что наиболее реальным является сценарий, при котором "второе чтение Налогового кодекса будет перенесено на осеннюю сессию". Спикер Верховной Рады Владимир Литвин вчера, 5 июля, заявил, что Налоговый кодекс будет принят парламентом на нынешней сессии. «По этому вопросу решение будет. Решение очень хорошее и ответственное», — сказал Литвин О том, что проект Налогового кодекса является несбалансированным и нуждается в серьезной доработке, 23 июня, во время расширенного заседания правительства заявил президент Украины Виктор Янукович. Вскоре после этого администрация президента Украины Виктора Януковича подготовила и направила правительству докладную записку правительству с перечнем поправок к проекту Налогового кодекса, который был принят Верховной Радой в первом чтении 17 июня. В докладной записке, в частности, указывается, что «проект Налогового кодекса Украины содержит положения, которые очевидно не согласуются с политикой дерегуляции предпринимательской деятельности и уменьшения налоговой нагрузки на предпринимателей».

По материалам minprom.ua

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме