Число жертв наводнений в Бразилии достигло 765 человек

Поделиться
Число жертв наводнений и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро достигло 765 человек. Наиболее сильно пострадал город Нова-Фрибургу, где стихия унесла жизни 355 человек.

Спасательные службы не имеют возможности добраться до некоторых затопленных районов и оказать людям помощь. Не помогает даже то, что руководство Бразилии подключило войска к борьбе с последствиями стихии.

Напомним, проливные дожди начались в штате Рио-де-Жанейро еще в канун Рождества, превратившись в настоящий потоп 10 января 2011г. Ежедневно в регионе выпадает месячная норма осадков. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни в затопленных районах пройдут новые ливни.

Жесткой критике подверглись власти страны, разрешающие строительство жилья в зонах с заведомо высокими рисками возникновения оползней в сезон дождей. Президент Бразилии Дилма Руссефф связывает большое количество погибших с самовольными постройками. По словам главы государства, если бы строительство велось в соответствии с установленными в стране нормами, число жертв было бы гораздо меньше.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме