Число пользователей онлайн-видео через пять лет превысит миллиард

Поделиться
Через пять лет пользователей онлайн-видео станет больше миллиарда, говорится в исследовании компании Cisco, которое содержит прогноз развития услуг Интернета, видео и передачи данных, пишет газета Дело.
Через пять лет пользователей онлайн-видео станет больше миллиарда, говорится в исследовании компании Cisco, которое содержит прогноз развития услуг Интернета, видео и передачи данных, пишет газета «Дело».Согласно результатам исследования, к концу 2010 года объем интернет-видео впервые в истории превысит объем пользовательского обмена данными, вследствие чего интернет-видео выйдет на первое место в общем объеме мирового трафика, говориться в исследовании. При этом ожидается, что рост глобального интернет-трафика, как и ранее, будет происходить, в первую очередь, за счет видео (ТВ, видео по требованию, интернет-видео, пользовательский обмен), доля которого в общем объеме мирового трафика к 2014 году превысит 91%. Аналитики Cisco прогнозируют, что к этому времени популярность общения «лицом к лицу» при помощи Интернета возрастет в семь раз, а мировое сообщество пользователей онлайнового видео превысит  миллиард человек. Кроме того, по их прогнозам, к 2014 году объем видеотрафика в форматах 3D и HD составит 42% от общего объема пользовательского видеотрафика в Интернете.«Столь быстрый рост видео представляет собой  важнейшую веху в развитии Интернета, – убеждена один из авторов исследования Ариэль Сумитс. – Для нас это стало неожиданностью: нам казалось, что объем видеотрафика не сможет так скоро превысить объем пользовательского обмена данными». Также в компании отмечают, что рост видео происходит не только за счет сегмента частных пользователей: «Видео уверенно завоевывает сферу бизнеса, и мы видим, как все больше компаний использует концепцию социальных сетей, что создает целое новое направление».

По материалам: Дело

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме