БЮТ зарегистрировал в Раде проект постановления об увольнении Тигипко

Поделиться
Народный депутат от БЮТ Ольга Боднар зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об увольнения Сергея Тигипко с поста вице-премьера правительства Николая Азарова.
Народный депутат от БЮТ Ольга Боднар зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об увольнения Сергея Тигипко с поста вице-премьера правительства Николая Азарова.Соответствующий документ уже появился на сайте парламента. Кроме того, оппозиция хочет в пятницу пригласить Тигипко в стены Рады, чтобы заслушать его отчет о подготовке проекта Налогового кодекса. Об этом сообщил  лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко. Он, в частности, обратил внимание на то, что к проекту Налогового кодекса поступило 5,5 тысяч поправок. «Фракция будет готова проголосовать за изменения календарного плана, но не для рассмотрения этого законопроекта, Александр Сергеевич (лидер фракции ПР Ефремов, - ред.), как вы предложили, потому что я вообще физически не представляю, что с ним делать. Пусть Сергей Леонидович (Тигипко, - ред.) выйдет в сессионный зал и расскажет, как нам выходить из этой ситуации», - сказал Мартыненко. Он добавил, что оппозиция хотела бы прояснить этот вопрос у вице-премьера в пятницу, 9 июля, в ходе «часа вопросов к правительству», и это согласовано с другой оппозиционной фракцией - Блоком Юлии Тимошенко. Напомним, на минувшей неделе Верховная Рада уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам. Кроме того, парламент уволил с должности министра по вопросам охраны окружающей среды и назначила на этот пост Николая Злочевского. Между тем, в понедельник газета «Дело» со ссылкой на источники в руководстве Партии регионов написала, что после увольнения Семиноженко и Бойко еще несколько министров могут лишиться своих кресел. По данным издания, премьер Николай Азаров уже практически согласился на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытника, чего добивается глава комитета по здравоохранению, «регионалка» Татьяна Бахтеева. На это место претендуют сразу трое: экс-замминистра здравоохранения Александр Орда, депутат от Компартии Юрий Гайдаев и секретарь СНБО Раиса Богатырева. Кроме того, возможно увольнение главы Минуглепрома Юрия Ященко, министра аграрной политики Николая Присяжнюка, министра социальной политики и труда Василия Надраги. Кроме того, как пишет «Дело», «венцом кадровых зачисток» в Кабмине может стать добровольный уход Сергея Тигипко с поста вице-премьера. «Тигипко сам хлопнет дверью и уйдет, раскритиковав действующую власть», - рассказал источник издания.

По материалам: Дело, ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме