БЮТ оспорил в суде повышение цен на газ для населения

Поделиться
Партия «Батьківщина» оспорила в суде повышение цены на газ для население на 50% с 1 августа. Соответствующий иск в Окружной административный суд Киева во вторник, 27 июля, подал депутат Сергей Власенко.
Партия «Батьківщина» оспорила в суде повышение цены на газ для население на 50% с 1 августа. Соответствующий иск в Окружной административный суд Киева во вторник, 27 июля, подал депутат Сергей Власенко.Об этом сообщает пресс-служба БЮТ. Напомним, что с 1 августа 2010 года НКРЭ увеличила на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения. По словам Сергея Власенко, не было никаких юридических, политических и экономических обоснования для принятия данного решения. Кроме того, как отметил депутат, НКРЭ нарушило несколько законодательных актов и постановлений правительства. Власенко отметил, что суд обязан рассмотреть иск в течение двух месяцев. Ранее иск Окружной административный суд Киева с требованием отменить решение о повышении цен на газ для населения подал Национальный форум профсоюзов Украины. Его рассмотрение назначено на 16 сентября.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме