БЮТ обещает припомнить тех, кто отменял тендеры по Евро-2012

Поделиться
Инициаторы отмены тендеров по Евро-2012 будут отвечать после смены власти в Украине. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат, заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев.
Инициаторы отмены тендеров по Евро-2012 будут отвечать после смены власти в Украине. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат, заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев.Так, Соболев, отвечая на вопрос, будет ли БЮТ, в случае прихода во власть, повторять то, что сегодня происходит в стране, когда оппозиционеров массово сажают в СИЗО и тягают по прокуратурам, сказал: «Извините, вопрос в другом. Вопрос в том, что отвечать должны перед законом все, независимо от того, какой чин ты занимаешь. Но этот подход должен быть одинаков для всех. Данилишина по всему миру разыскивали за то, что он провел два тендера у одного покупателя, закупая продукцию на Евро-2012, причем даже не он, а его подчиненные. Госпожу Слюс разыскивают по всему миру. А нынешняя власть все тендера на Евро-2012 отменила вовсе». Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли БЮТ, в случае прихода во власть, требовать привлечь к ответственности инициаторов отмены тендеров по Евро-2012, сказал: «Я в этом абсолютно уверен. Действующая нормативная база и законодательство четко прописывает порядок проведения тендеров в Украине, независимо от того, о чем идет речь. Как вы знаете, сегодня принято беспрецедентное решение о том, что все международные соревнования будут без тендеров. Инициатором этого был Азаров, Колесников, а также те, кто проводил решение через сессионный зал парламента. И примеров таких - сотни». «Кто бы не пришел к власти, у него должен быть одинаковый подход к своим и чужим. Нарушил закон - нет вопросов. Но когда это делается под политическими мотивами, то это совершенно другой вопрос. Сначала они обвиняли Тимошенко, что она потратила деньги на пенсии. Сегодня уже другие версии. Они все на ходу меняют», - сказал Соболев.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме