Бродский: Денис Басс ударился в бега

Поделиться
Начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева сейчас находится за границей и объявлена в розыск, а бывший заместитель главы КГГА Денис Басс ударился в бега, сообщил газете «Сегодня» глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
Начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства Светлана Макеева сейчас находится за границей и объявлена в розыск, а бывший заместитель главы КГГА Денис Басс ударился в бега, сообщил газете «Сегодня» глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.В Киевраде изданию сообщили, что Светлана Макеева на самом деле пребывает в официальном отпуске. При этом источники «Сегодня» в Киевземе связывают ее отсутствие с уголовным делом. «Когда в мэрии появились новые люди (замы мэра от Партии Регионов. — Авт.) Светлана Николаевна сильно изменилась. Она нервничала, будто чего-то боялась. Она имела доступ к кадастру, и ее исчезновение может быть неспроста», — сообщил источник. Пресс-секретарь Басса Александра Жураховская уверила, что экс-заммэра в Киеве: «Я знаю точно, что он в столице и работает». При этом в здании мэрии бывшего заместителя главы КГГА Дениса Басса не видели на протяжении значительного отрезка времени. Источники в мэрии также сообщают, что в связи с «кадастровым» делом арестован помощник одного из депутатов Киеврады Дмитрий. По информации Михаила Бродского, он имеет родственные связи с Макеевой и якобы был задействован в земельных схемах. В СБУ отказались комментировать создавшуюся ситуацию. «Сейчас идут следственные действия и эксперименты. Больше ничего сказать не могу», — заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. Она также опровергла циркулировавшую в СМИ информацию о том, что на прошлой неделе в рамках уголовного дела о вмешательстве в кадастр были задержаны глава земельной комиссии Алексей Евлах и секретарь этой же комиссии Сергей Крымчак. Опровергли информацию и в Блоке Леонида Черновецкого. «Крымчак работает, а Евлах в больнице, и никакой охраны от СБУ, как говорят, с ним нет», — сказал депутат Киеврады Виктор Гринюк. Ранее «Газета по-киевски» сообщила, что сотрудники Службы безопасности Украины в пятницу, 9 июля, задержали главу постоянной комиссии Киевсовета по земельным отношениям, градостроительству и архитектуре Алексея Евлаха и секретаря этой комиссии Сергея Крымчака, которые являются депутатами горсовета от Блока Черновецкого. Напомним, 7 июля сотрудники СБУ днем начали выемку документов в кабинете секретаря Киевсовета Олеся Довгого. В пресс-центре СБУ заявили, что следователи производили в киевской мэрии следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту несанкционированных действий с информацией, сохраняемой в электронном виде.

По материалам «Сегодня»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме