«Батькивщина» обвинила Печерский суд во вмешательстве во внутренние дела партии

Поделиться
Киевская областная организация ВО «Батькивщина» обвинила Печерский районный суд Киева во вмешательстве во внутренние дела партии, а также потребовала от президента Украины Виктора Януковича повлиять на данный процесс.
Киевская областная организация ВО «Батькивщина» обвинила Печерский районный суд Киева во вмешательстве во внутренние дела партии, а также потребовала от президента Украины Виктора Януковича повлиять на данный процесс.Об этом идет речь в открытом обращении партии, которое было обнародовано в пятницу, 23 июля. «Печерский районный суд, вмешиваясь во внутрипартийные дела, пытается отстранить Киевскую областную партийную организацию ВО "Батькивщина" от избирательной гонки-2010. И эта ситуация – повсеместна. В Печерском районном суде Киева реализовывают отработанную схему по снятию с избирательного процесса одной из самых больших и влиятельных политических сил», - указывается в документе. В партии также отметили «незаконное» отстранение от участия в местных выборах Львовской областной организации «Батькивщины». «Первым шагом стало безосновательное и незаконное отстранение от избирательной гонки Львовской областной партийной организации ВО "Батькивщина". Теперь взялись и за Киевскую областную "Батькивщину"», - подчеркивается в документе. В этом связи партия отметила, что не прекратит подготовку к местным выборам. «Хотим предупредить: 20.000 членов Киевской областной партийной организации ВО "Батькивщина" не будут сидеть, сложа руки. Мы не прекратим подготовку к выборам. Никакие противоправные решения суда не сломают нас», - говорится в обращении. ВО "Батькивщина" также требует не препятствовать регистрации изменений руководящего состава Киевской областной партийной организации партии в областном управлении юстиции и остановить «правовой и судебный произвол», который происходит в Украине, а именно – в Печерском районном суде Киева. «Мы требуем от Вас остановить политический и судебный беспредел, который приведет к узурпации власти не только в одном регионе, но и во всей стране. Мы требуем от Вас остановить незаконные действия Печерского суда, который принимает решения вопреки действующему законодательству и Конституции», - подчеркивается в обращении партии к президенту Виктору Януковичу. Напомним, 21 июля «За Украину!» заявила, что власть через суды закрывает местные партийные организации, чтобы не допустить их к участиям в местных выборах.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме