Балога предложил Гриценко объединить «Гражданскую позицию» и «Единый центр»

Поделиться
Лидер партии «Единый Центр» Виктор Балога предложил руководителю партии «Гражданская позиция», народному депутату Анатолию Гриценко объединить усилия и совместно, на платформе «ЕЦ», создать новую партию европейского образца.
Лидер партии «Единый Центр» Виктор Балога предложил руководителю партии «Гражданская позиция», народному депутату Анатолию Гриценко объединить усилия и совместно, на платформе «ЕЦ», создать новую партию европейского образца.Об этом в своем личном блоге в среду, 14 июля, сообщил Анатолий Гриценко. В письме, адресованном на имя лидеру «Гражданской позиции», Виктор Балога предлагает не откладывать решение надолго, так как объединенная партия должна быть создана к местным выборам 31 октября и пойдет на них с единым списком кандидатов. Балога заявляет, что нет смысла критиковать несправедливость нового избирательного законодательства, регулирующего проведение местных выборов, поскольку «отхода назад не будет». Лидер «Единого центра» также подчеркивает, что у его политсилы есть почти 800 зарегистрированных территориальных организаций, и, соответственно, проблемы с выдвижением кандидатов на местные выборы для «ЕЦ» не существует. При этом он призывает создать «новую модель политической организации», и предлагает свою политическую силу в качестве «действующей платформы для политической партии европейского образца». Балога также сообщает, что аналогичное письмо он отправил и лидерам «других демократических сил».  При этом он не указал, каких именно. Анатолий Гриценко предложил своим сторонникам обсудить инициативу «Единого Центра» на своем персональном сайте. «Знаю Балогу и многих из его команды в течение нескольких лет. Имею собственное отношение к ним, мог бы приводить аргументы "за" или "против". Но сознательно не буду канализировать дискуссию в заранее определенное русло - хочу услышать Ваше мнение, Ваши аргументы и Вашу позицию», - обратился он к своим сторонникам. В субботу, 10 июля, Верховная Рада Украины приняла закон о проведении выборов в Верховный Совет АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе №6601. В законе была сохранена норма, которая предполагает право выдвижения кандидатов на местных выборах местным партийным организациям при условии, если такая парторганизация зарегистрирована не позднее, чем за 365 дней до дня выборов. Данная норма, как ранее писало«ЗН», ограничивает доступ к выборам политических сил новой волны, которые стали развиваться в последние год-полтора. Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк, комментируя принятие Верховной Радой закона о местных выборов, заявил, что возглавляемая им партия фактически исключена из избирательного процесса на местных выборах 31 октября. Во вторник, 13 июля, Блок Юлии Тимошенко сообщил, что будет оспаривать в Конституционном суде новую редакцию закона о местных выборах.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме