Азаров рассказал, с каким убытком этот год закончит «Нафтогаз»

Поделиться
В 2010 году убытки НАК «Нефтогаз» составят около 10 миллиардов гривен. Такой прогноз во вторник, 27 июля, на пресс-конференции в Киеве озвучил премьер-министр Украины Николай Азаров.
В 2010 году убытки НАК «Нефтогаз» составят около 10 миллиардов гривен. Такой прогноз во вторник, 27 июля, на пресс-конференции в Киеве озвучил премьер-министр Украины Николай Азаров.«"Нафтогаз" закончит этот год с убытками в 10 млрд.грн. В прошлом году имел 50 миллиардов», - сказал он. По словам главы правительства, такое сокращение долгов является позитивной тенденцией, и в будущем гражданам Украины не придется из своих карманов покрывать долги «Нафтогаза». Кроме того, Николай Азаров заявил о заинтересованности Европейского Союза в модернизации украинской газотранспортной системы. Глава правительства сообщил, что сегодня министр топлива и энергетики Юрий Бойко встречается с Еврокомиссаром по вопросам энергобезопасности  Гюнтером Эттингером, с которым обсудит этот вопрос. Напомним, согласно отчету «Нафтогаза» в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, январе-марте 2010 года компания сократила чистый убыток по национальным стандартам отчетности на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до 2 млрд 5,96 млн грн. В то же время, валовой убыток «Нафтогаза» в январе-марте 2010 года составил 2 млрд 803,44 млн грн, тогда как за первый квартал 2009 года компания получила валовую прибыль в размере 3 млрд 117,09 млн грн.

По материалам ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме