Азаров приказал Кабмину подготовиться к принятию Налогового кодекса

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Минфину, налоговой и другим профильным министерствам и ведомствам срочно приступить к разработке документов, которые необходимо утвердить после введения в действие Налогового кодекса.
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов, Государственной налоговой администрации и другим профильным министерствам и ведомствам срочно приступить к разработке документов, которые необходимо утвердить после введения в действие Налогового кодекса."Я прошу Министерство финансов, Государственную налоговую администрацию и другие министерства и ведомства, которых это касается, срочно приступить к разработке документов, которые должны быть утверждены после введения в действие Налогового кодекса", сказал он на заседании Кабинета министров в среду, при этом с удовольствием отметив поддержку большинства в Верховной Раде налоговой реформы. "Всех прошу подготовиться к изучению основных положений этого системного закона и их разъяснению налогоплательщикам. Мы должны делать все так, чтобы введение в действие новых норм прошло с минимальными осложнениями", - отметил премьер, добавив, что также необходимо тщательно анализировать практику внедрения налоговой реформы и "срочно реагировать при обнаружении ошибок и неточностей". "Налоговый кодекс затрагивает интересы миллионов наших граждан. У нас свободная демократическая страна, поэтому те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицу и заявили о своем несогласии. Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но подчеркивает, что решения мы принимаем в интересах превалирующего большинства нашего общества", - пояснил глава правительства.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме