Азаров потребовал продлить вступительную кампанию в вузы

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министерству науки и образования продлить срок приема документов для поступления в вузы на две недели.
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министерству науки и образования продлить срок приема документов для поступления в вузы на две недели.Об этом глава правительства сообщил в среду, 21 июля, открывая заседание Кабмина. При этом Николай Азаров указал на «невиданные очереди к вступительным комиссиям популярных университетов и институтов». «Знаете, это больше свидетельствует не про тягу к знаниям, а про то, что как-то неправильно организовали процессы сами вузы и министерство образования», - сказал глава правительства. При этом Николай Азаров предупредил главу министерства образования Дмитрия Табачника о том, что сложившуюся ситуацию  необходимо исправить. «Надо сказать все абитуриентам, что срок приема документов продлен, например, на две недели», - сказал премьер-министр. Стоит отметить, что накануне Дмитрий Табачник заявлял, что Минобразования не видит оснований для продления сроков работы приемных комиссий в вузах. «Сегодня сроки вступительной кампании утверждены Министерством. Селекторное совещание с руководителями высших учебных заведений всей Украины свидетельствует, что они четко соблюдаются. Ректоры абсолютно уверены, что все необходимые действия будет осуществлены в необходимые сроки. Нет ни одного опасения, что будут нарушены сроки вступительной кампании», — сказал министр на селекторном совещании по вступительной кампании с регионами в Киеве. Напомним, вступительная кампания в украинские ВУЗы стартовала 15 июля. В этом году условия поступления будут отличаться от прошлогодних, в частности, прием документов продлится две недели, а не месяц, как в прошлом году. Так, абитуриенты, которые будут поступать на конкурсной основе, должны подать документы не позднее 22-го июля. По сообщениям СМИ, в первые дни вступительной кампании в ВУЗЫ практически во всех учебных заведениях образовались огромные очереди. В этой связи Минобразования на днях попросило вузы незамедлительно увеличить количество технических работников приемных комиссий из числа преподавателей и продлить срок приема документов на протяжении дня.

По материалам Украинская Правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме