Азаров пообещал советоваться с людьми при пересмотре льгот

Поделиться
В вопросах пересмотра льгот правительство Украины будет советоваться с людьми, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 24 июля.
В вопросах пересмотра льгот правительство Украины будет советоваться с людьми, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 24 июля.«Наше правительство будет людям говорить правду, как она есть, а люди пусть сами принимают решение. Наш принцип такой – мы никого не будем заставлять, мы будем создавать условия, при которых люди сами будут нам предлагать», - сказал он журналистам украинских СМИ в Киеве, отвечая на вопрос о возможности отмены льгот. Азаров напомнил, что за последние 15 лет у государственного бюджета не было реальной возможности оплачивать компенсацию в разнице тарифов на проезд в общественном транспорте, что стало причиной износа состава общественного транспорта. «Вы знаете, сколько у нас льгот? Если бы я сейчас начал перечислять их, это заняло бы минимум часа полтора. С точки зрения льгот – мы самые передовые в мире, от того мы плохо и живем, что у нас все прописано по тем льготам, которые, в общем-то, не выполняются», - добавил премьер. Также он отметил, что, не взирая на то, что медицина в Украине считается бесплатной, людям приходится платить за лекарства и услуги. «Давайте смотреть правде в глаза – когда происходит несоответствие деклараций реальным механизмам и действиям, мы сами на себе ощущаем, что на самом-то деле никаких льгот нет», - сказал он. Ранее сегодня, 29 июля, Николай Азаров также заявил, что правительство Украины не планирует проводить второй этап повышения цены на газ, а готовится определиться с возможностями покрытия себестоимости тарифов в каждом конкретном случае.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме