Азаров: Арестован ряд лиц, занимавшихся хищениями средств на ликвидацию стихийных бедствий в предыдущие годы

Поделиться
В Украине арестован ряд лиц в связи с хищением средств, выделенных государством на ликвидацию наводнений и стихийных явлений в предыдущие годы, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров президенту страны Виктору Януковичу в ходе их встречи в Крыму. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает пресс-служба президента.
В Украине арестован ряд лиц  в связи с хищением средств, выделенных государством на ликвидацию наводнений и стихийных явлений в предыдущие годы, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров президенту страны Виктору Януковичу в ходе их встречи в Крыму. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает пресс-служба президента."Возбуждены уголовные дела, арестован ряд лиц. Вполне очевидно, что деньги были просто разворованы", - сказал Азаров. "В настоящий момент ведется следствие относительно исполнителей, но я думаю, что виноваты не только они – цепочки потянутся к тем, кто выделял эти деньги и должен был контролировать их правильное использование", - добавил премьер. Азаров также заверил президента, что правительство выполняет все указания главы государства относительно ликвидации последствий стихии и держит на контроле вопросы предоставления помощи каждой пострадавшей семье. "Выделенные средства, прежде всего, должны пойти на восстановление жилья, подъездных путей, колодцев, водоснабжения…  Для этого выделены все необходимые средства", - сказал премьер. Он также подчеркнул, что правительство жестко контролирует их использование, "чтобы средства не пошли, как в прошлом году – растворились без всяких последствий – а чтобы были выделены на конкретные объекты". Во время встречи президент и прнемьер-министр также обсудили вопросы, связанные с уборкой нынешнего урожая. «Принято несколько соответствующих серьезных постановлений. Ситуацию на рынках мы контролируем и знаем. Мы рассчитываем, что продадим урожай по хорошей цене ...чтобы крестьяне не были вчергове ограблены, чтобы они получили за свое зерно нормальную цену и смогли заложить стойкую базу для урожаев следующих лет», – сказал Николай Азаров. По его словам, на это, прежде всего, направлена работа Аграрного фонда, закупки в государственный резерв. Кроме того, по словам Азарова, через несколько дней будут выпущены облигации, с помощью которых Аграрный фонд получит соответствующий финансовый ресурс и сможет выполнять свою функцию закупки зерна в больших объемах.

По материалам: пресс-служба президента

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме