«Арсенал» и «Днепр» выбились в лидеры Чемпионата Украины

В воскресенье, 18 июля, прошли оставшиеся матчи второго тура Чемпионата Украины по футболу. По итогам игрового дня в лидеры гонки за чемпионство выбились киевский «Арсенал» и днепропетровский «Днепр», набравши максимальное количество очков. Донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с запорожским «Металлургом».
В воскресенье, 18 июля, прошли оставшиеся матчи второго тура Чемпионата Украины по футболу. По итогам игрового дня в лидеры гонки за чемпионство выбились киевский «Арсенал» и днепропетровский «Днепр», набравши максимальное количество очков. Донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с запорожским «Металлургом».Программу третьего игрового дня второго тура в воскресенье открыли луганская «Заря» и киевский «Арсенал». Матч проходил под диктовку столичного клуба и закончился победой «канониров» 2:0. На 55-й минуте отметился Андрей Хомин, вышедший за несколько минут до этого на поле. А на 81-й минуте окончательный счет в матче установил Максим Шацкий, четко реализовав пенальти, который был назначен за фол против Ионуца Мазилу. Днепропетровский «Днепр» с таким же счетом обыграл луцкую «Волынь». Счет в матче ударом с линии штрафной площади открыл Геннадий Селезнев. Во втором тайме удвоил преимущество «Днепра» Владимир Гоменюк. «Волынь» заканчивала поединок в меньшинстве – на 61-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Андрей Гринченко. «Кривбасс» и «Карпаты» разошлись миром. Игроки команд-соперников так и не смогли распечатать ворота друг друга. В матче, который закрыл программу второго тура, запорожский «Металлург» на своем поле смог добыть очко в матче с действующим чемпионом донецким «Шахтером». Счет в матче открыли хозяева. На 35-й минуте Алоизе, вышедший на поле за две минуты до этого, четко реализовал выход один на один с голкипером «горняков» Андреем Пятовым. Отыграться «Шахтеру» удалось лишь ближе к концовке поединка – на 69-й минуте отличился Фернандиньо. Вырвать победу донецкая команда, несмотря на подавляющее преимущество, так и не смогла. По итогам двух туров в лидеры Чемпионата Украина выбились киевский «Ареснал» и днепропетровский «Днепр». Они набрали максимальное количество очков – по шесть. По четыре пункта сразу у пяти команд: донецкого «Металлурга», «Ильичевца», «Шахтера», «Динамо» и «Металлиста». Два последних места в таблице занимают «Таврия» и «Волынь», которые не смогли пока набрать ни одного очка.