АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА ПОКИНУТ БОСНИЮ ДО КОНЦА ГОДА

Поделиться
Подразделения американских войск из состава сил по выполнению соглашения в Боснии будут выведены оттуда до конца нынешнего года...

Подразделения американских войск из состава сил по выполнению соглашения в Боснии будут выведены оттуда до конца нынешнего года. Об этом заявил в интервью телекомпании Си-би-эс вице-президент США Ал Гор. «Мы полагаем, что к этому времени они полностью выполнят свою миссию», - сказал он.

Гор также отметил, что в настоящий момент администрация не планирует участия американских военнослужащих в каких-либо иных миротворческих силах в Боснии, которые могут прийти на смену нынешним по завершении операции НАТО. Вопрос об их создании является пока «гипотетическим», подчеркнул вице-президент.

На встрече в Норвегии в сентябре министры обороны стран НАТО намерены обсудить возможность формирования нового многонационального контингента для поддержания мира в Боснии. Ранее глава Пентагона Уильям Перри высказывался в поддержку участия Соединенных Штатов в международных силах, которым могут быть переданы функции сил по выполнению Дейтонских соглашений. Неоднозначная реакция внутри страны по этому вопросу дает основание полагать, что окончательное решение будет, скорее всего, принято после президентских выборов в ноябре.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме