Акимова: Необходимо ускорить отмену моратория на продажу земли

Поделиться
Замглавы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявляет о необходимости приблизить срок отмены моратория на продажу земли сельхозназначения. Таким мнением она поделилась сегодня на пресс-конференции.
Замглавы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявляет о необходимости приблизить срок отмены моратория на продажу земли сельхозназначения. Таким мнением она поделилась сегодня на пресс-конференции.Отвечая на вопрос журналистов, означает ли то, что в Администрации готовятся проекты законов о земельном кадастре и о рынке земли, что с их принятием мораторий на продажу земли сельхозназначения может быть отменен, Акимова сказала, что упомянутые законопроекты будут рассматриваться парламентом до нового года. "Они сейчас готовятся, и мы сделаем все, чтобы Верховная Рада их до нового года, как по плану-графику реформ стоит, рассмотрела. В то же время, давайте посмотрим, в наших планах пока что мы поставили аккуратный срок отмены моратория на продажу сельскохозяйственных земель - это начало 2012 года. С моей точки зрения, нужно сделать все, чтобы этот срок был приближен, и надеюсь, что эти законопроекты его смогут приблизить", - сказала она. Акимова также заявила, что "к сентябрю планируется подготовить и доработать с международными организациями несколько важных законопроектов". "Часть из них будут президентскими, либо признаны главой государства как неотложными, и они будут касаться в первую очередь законов уже находящихся в парламенте, это рыночная защита и лицензирование и несколько законов связанных с техническим регулированием, закон о внутренней торговле и закон о банкротстве", - сказала. Акимова подчеркнула, что это очень важные законы, которые позволяют сделать еще один шаг в области дерегуляции в Украине. По ее словам, также большое внимание администрации и Кабинет министров Украины будет уделяться изменению законодательной базы в области приватизации.

По материалам  ЛIГА.Новости, Интерфакс Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме