А НАТАЛИЯ МИХАЙЛОВНА — ПРОТИВ

Поделиться
Фракция Прогрессивной соцпартии Украины намерена «очень жестко» поставить вопрос о денонсации Меморандума с Международным валютным фондом при его рассмотрении на пленарном заседании Верховной Рады...

Фракция Прогрессивной соцпартии Украины намерена «очень жестко» поставить вопрос о денонсации Меморандума с Международным валютным фондом при его рассмотрении на пленарном заседании Верховной Рады.

Таким образом лидер ПСПУ Наталья Витренко в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу ответила на вопрос о том, намерена ли фракция инициировать вопрос об отставке правительства в ходе рассмотрения в парламенте Меморандума с МВФ.

«На какие решения выйдет парламент - будет видно из обсуждения», - сказала Н.Витренко.

По ее словам, «тут дело не только в Кабинете министров». «По большому счету, надо ставить вопрос о недоверии Президенту, и если бы не приближающиеся президентские выборы, надо было бы начинать процедуру импичмента», - заявила лидер ПСПУ, поскольку, по ее словам, подписание таких документов, как Меморандум, наносит ущерб экономике и народу и является «грубейшим нарушением Конституции».

«Правительство тоже играет неблаговидную роль, но я сторонница рассмотрения всех вопросов в комплексе», - сказала Н.Витренко. По ее заявлению, то, что делает Ющенко (председатель правления НБУ. - ИФ-У),должно уже рассматриваться с точки зрения национальной безопасности».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме