Россияне не хотят платить за "Лугансктепловоз" из-за Григоришина и Коломойского

Поделиться
Российская компания "Брянский машиностроительный завод", которая победила в конкурсе по продажам акций ОАО "Лугансктепловоз", отказывается перечислять средства на счета Фонда госимущества. Об этом на пресс-конференции заявил председатель ФГУ Александр Рябченко.
Российская компания "Брянский машиностроительный завод", которая победила в конкурсе по продажам акций ОАО "Лугансктепловоз", отказывается перечислять средства на счета Фонда госимущества. Об этом на пресс-конференции заявил председатель ФГУ Александр Рябченко."Они сейчас боятся перечислять деньги из-за того, что существует решение суда по поводу возвращения Украиной 800 млн. грн. залога за продажу Одесского припортового завода. Россияне боятся, что когда они нам оплатят 410 млн., то их деньги пойдут не им", - отметил председатель ведомства. По его словам, у российской компании есть "определенный страх" из-за того, что эта сумма может быть возвращена компании "Фрунзе-Флора" Константина Григоришина и предприятию "Нортима" Игоря Коломойского. "Они не хотят потерять деньги, но это не наши полномочия, а правительства. Если Кабмин что-либо решит, мы обязательно выполним. В общем, они не отказываются от того, чтобы стать владельцами "Лугансктепловоза", - подчеркнул чиновник. Как известно, россияне ожидают от украинской стороны компенсации средств за предыдущую покупку акций компании "Лугансктепловозу", что было определено решением Хозяйственного суда Киева. Фонд госимущества подал кассацию  на это решение. Ранее Рябченко уже заявлял, что после продажи "Лугансктепловозу" участникам приватизационного конкурса по продажам ОПЗ могут вернуть 800 миллионов гривен. По материалам «Української правди»
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме