2010 год назван одним из худших по количеству природных катастроф

Поделиться
Одна из ведущих мировых компаний на рынке перестраховочных услуг – германская Munich Re – опубликовала доклад, в котором утверждается, что 2010 год стал вторым по количеству и масштабу природных катастроф за последние три десятилетия.
Одна из ведущих мировых компаний на рынке перестраховочных услуг – германская Munich Re – опубликовала доклад, в котором утверждается, что 2010 год стал вторым по количеству и масштабу природных катастроф за последние три десятилетия.По данным компании, жертвами стихийных бедствий в прошлом году стали 295 тысяч человек, из них более 222 тысяч погибли в результате январского землетрясения в Республике Гаити. Землетрясение, случившееся месяц спустя в Чили, считается самым крупным по сумме материального ущерба – 30 миллиардов долларов. Общая сумма ущерба от всех 950 произошедших в прошлом году катастроф составляет 130 миллиардов. Munich Re отмечает, что резкие колебания погоды, вызвавшие большинство бедствий, указывают на быстрое изменение мирового климата.

По материалам Радио «Свобода»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме