ТАНДЕМ ПОПАЛ УЖЕ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Поделиться
Продолжаются розыгрыши еврокубков по гандболу. В них стартовало рекордное количество участников - 250!..

Продолжаются розыгрыши еврокубков по гандболу. В них стартовало рекордное количество участников - 250! Ныне ряды, разумеется, поредели. Из восьми клубов, представлявших Украину, на дистанции остались лишь три.

Донецкий «Шахтер-Академия», выступающий в Лиге чемпионов, пока, правда, не радует. После «домашнего» поражения от испанской ФС «Барселоны» (23:26) последовала осечка (15:21) в португальском городе Брага от местной команды АБЦ. Впереди повторные встречи с этими соперниками и матч с литовским «Гранитасом» из Каунаса. Горняки уже принимали прибалтийский клуб в …Броварах. Ибо в шахтерском зале в эти дни проходил турнир по спортивным танцам… Донетчане - финалисты Кубка ЕГФ и практически - сборная страны! И «Шахтер» встрепенулся. Выиграл у каунасцев - 23:19. Есть два очка «на-гора»!

Гораздо увереннее шагают в евротурнирах украинские девчата. Запорожский «Мотор» и броварской «Автомобилист» уже в четвертьфинале! Сложная задача стояла в Кубке кубков перед командой из днепропетровского города. Но венгерский «Дунафер», один из фаворитов соревнований, для начала был остановлен в родных стенах - 22:20. Привезенный домой задел в два мяча после первого тайма вырос до четырех. Отчаянное сопротивление мадьярок ни к чему не привело. Подопечные Л.Ратнера вновь оказались сильнее - 23:22.

Из-за финансовых неурядиц «Автомобилист» обе встречи Кубка ЕГФ с французским СТФР «Иссу» из Молинекса провел на выезде. Сэкономил на бюджете, но не на победе! Сперва была ничья - 19:19. Затем броварчанки взяли верх со счетом 25:22.

Ужгородские «Карпаты», новичок евротурниров, играя в Кубке городов, заметно уступили в гостях датскому «Икасту» ФС - 14:24. «Домашнее» утешение в виде 18:17 лишь подсластило пилюлю, но поставило шлагбаум на пути в четвертьфинал. Правда, ужгородки приобрели какой-никакой, но опыт четырех международных матчей.

А что ожидает двух счастливчиков? 26 ноября в штаб-квартире ЕГФ в Вене предстоит жеребьевка. Какой лотерейный билет достанется запорожанкам? Среди соперниц - два серьезных немецких клуба, сильные российская, югославская, норвежская, румынская и испанская команды…

Броварчанки, подопечные Ю.Шебалкина, могут выйти на еще один испанский и российский клубы, немецкий, два мадьярских. Соперники - в рот палец не клади!

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме