Вокруг мяча

Поделиться
Наш хороший знакомый Сергей Юран назван человеком, человеком недели в бундеслиге! Попал он в Германию сравнительно недавно, поэтому завоевать такое признание было, конечно же, не очень просто...

Наш хороший знакомый Сергей Юран назван человеком, человеком недели в бундеслиге! Попал он в Германию сравнительно недавно, поэтому завоевать такое признание было, конечно же, не очень просто. Хотя внешне это выглядит естественным - ну, вышел в матче «Фортуна» - «Штутгарт» впервые за эту самую «Фортуну»,ну, забил два гола, которые принесли победу его новой команде... Сам Юран считает, что ему повезло, - первый гол он забил после ошибки соперника, а во втором случае бил по пустым воротам. Но, как известно, и в пустые ворота надо уметь попасть.

Менеджер «Фортуны» Франк Милль сказал, что отныне Сергея будет именовать буйволом, разумеется, в хорошем смысле. Впрочем, Юран известен своим далеко не простым характером, так что прозвище, может быть, пригодится в дальнейшем и в нехорошем смысле.

Раздаются и трезвые голоса выступающих против того, чтобы прямо вот так сразу называть новичка буйволом или гранатой, надо, мол, чтобы он показал стабильность. А пока Юран попал еще и в символическую сборную седьмого тура бундеслиги.

кто - за,

кто - против

Великобритания после успешного проведения европейского первенства намерена пригласить чемпионат мира 2006 года. Правительство страны всецело поддерживает это решение.

Однако против него решительно выступает «король футбола», бразилец Пеле. Он считает, что наиболее удачное место для проведения мирового чемпионата какая-нибудь страна Африки либо Ближнего Востока - Кувейт или Саудовская Аравия. Пеле заявил, что европейцам вообще не следует претендовать на организацию мирового первенства до 2014 года.

К мнению Пеле прислушиваются, поскольку ни для кого не секрет, что на следующих выборах ФИФА он намерен выставить свою кандидатуру на пост президента этой влиятельной организации. Его шансы стать президентом ФИФА велики.

Вэа хочет

в Америку

Если лучший футболист мира 1995 года Джордж Вэа все-таки окажется в одном из клубов профессиональной лиги США, то ньюйоркцы могут записать это событие на свой счет. Дело в том, что в Нью-Йорке у Вэа живет много родственников, а его супруга Клэр Вэа - уроженка Бруклина.

- Я буду счастлив играть в США, - заявил либерийский легионер итальянского «Милана» Вэа, проводивший свой отпуск в столице мира Нью-Йорке. - Я готов хоть сейчас перейти в «Нью-Йорк - Нью-Джерси Метростарс», но моя трансферная сумма (12-15 миллионов долларов) слишком высока для этого клуба.

«Метростарс» также не скрывает своего намерения заполучить в свои ряды этого футболиста.

- Приобрести Вэа в этом сезоне просто нереально для нас, - заявил генеральный менеджер клуба Чарли Стиллитано, - однако в будущем, когда лига расширит свое влияние, мы непременно это сделаем.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме