Мировое сообщество не может договориться о вооружении ливийских повстанцев

Поделиться
Мнения мирового сообщества разошлись относительно вопроса вооружения другими странами ливийских повстанцев.

Такой сценарий не исключают Франция, Великобритания и США, о чем представители этих стран заявили на международной конференции по Ливии, которая состоялась во вторник, 29 марта, в Лондоне.

«Резолюция Совета безопасности ООН позволяет принимать все необходимые меры для защиты гражданского населения и ливийских городов, и мы считаем, что она не запрещает в определенных обстоятельствах оказывать помощь тем, кто защищает гражданских лиц. Так что, как я уже говорил (палате парламента), мы не исключаем этого полностью, но пока не приняли такого решения», – заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

Категорически против такого развития событий выступила Россия. Глава российской дипломатии Сергей Лавров уверен, что они выходят за рамки резолюции Совета безопасности ООН.

«Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что эта операция проводится для защиты населения, а не для его вооружения. И мы здесь с генсеком НАТО полностью согласны», – сказал С.Лавров.

Тем временем завершается переход командования военной операцией в Ливии под контроль НАТО. Ожидается, что уже с сегодняшнего дня координацию всех боевых действий коалиции будет осуществлять Североатлантический альянс.

По материалам Euronews

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме