Ливийские повстанцы теряют захваченные ранее города

Поделиться
Ливийским повстанцам становится все труднее удерживать линию фронта после того, как верные Муаммару Каддафи войска отбили у них несколько городов на востоке страны.

Силы оппозиции потеряли ключевой нефтяной порт Рас-Лануф и близлежащий город Бин-Джавад. Согласно сообщениям, в этом районе продолжаются столкновения. Повстанцы также покидают город Брега и уходят дальше на восток - в сторону Бенгази.

На западе противники Каддафи все еще контролируют город Мисрата, но правительственная армия подвергает его интенсивным обстрелам.

Лояльные ливийскому лидеру отряды заманили в засаду автомобильную колонну повстанцев возле его родного города Сирт, обошли противника с флангов и заставили его отступить. Этот тактический маневр требует дисциплины и выучки, которой так не хватает мятежникам.

В среду боевые действия в Ливии активизировались. Находящийся в Адждабии корреспондент Би-Би-Си Бен Браун сообщил, что видел, как повстанцы направляют к линии фронта подкрепление, в том числе четыре системы реактивных минометов.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме