Тимошенко приземлилась в Украине и потребовала извинений

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глава партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что политики, подозревавшие ее в попытках сбежать из Украины, должны извиниться публично. Об этом она заявила 25 марта на брифинге в аэропорту "Жуляны" в Киеве после возвращения из поездки в Брюссель.

"Я бы хотела начать с того, чтобы все политики и приближенные к политикам круги извинились, когда говорили, что я не вернусь из Брюсселя, что я буду убегать из родной страны... Я хочу, чтобы эти извинения прозвучали так же публично, как оглашалось о том, что я не вернусь из Брюсселя домой", - сказала Ю.Тимошенко.

"Я дома, и более того - хочу сказать вам, что никаких оснований сегодня волноваться нет, поскольку все эти надуманные дела провальны, они сегодня все даже не дойдя до суда развалились. Поэтому все это Януковичу нужно закрывать", - отметила глава оппозиционной партии.

При этом она заявила, что намерена продолжить свою работу и "защищать страну от всех вызовов, которые возникли перед ней с приходом новой власти".

Кроме того, она высказалась свое мнение по поводу дела против второго президента Украины Леонида Кучмы. По ее мнению одинм из аспектов этого дела является попытка отобрать часть собственности у его зятя - украинского бизнесмена Виктора Пинчука.

"На самом деле, я думаю, что возбуждение уголовного дела против Кучмы имеет очень много "положительных" в кавычках функций для Януковича. В кавычках - потому что ему только кажется, что все это позитивно, а на самом деле, для него это - только мираж, и он никогда не переключит внимания общества с тех провалов, которые Янукович имеет в экономической и социальной политики и в политике в целом", - сказала Ю.Тимошенко.

"Но, в то же время, я не исключаю, что это может быть и давление на три телевизионных канала - это может быть и желание эти три телевизионные канала забрать себе, обменивая на мягкое завершение дела Кучмы", - считает глава "Батьківщини".

По ее словам, все это также можно считать "формальной легализацией репрессий против оппозиции". "Потому что, вы же видите, что мы и своих съедаем", - сказала политик.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко называла дело против Кучмы "отвлекающим маневром" президента Украины В.Януковича.

Напомним, что 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Л.Кучмы. Ему предъявлены обвинения в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгию Гонгадзе.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме