Тимошенко: Дело против Кучмы - отвлекающий маневр Януковича

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер оппозиционной партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко называет уголовное дело в отношении второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы «отвлекающим маневром» действующего главы государства Виктора Януковича» от проблем в стране.

«Это - отвлекающий маневр Януковича, который хочет таким образом отвлечь внимание людей от развала экономики, социальной сферы, повышения тарифов, роста цен», - сказала она в пятницу, 25 марта, в Брюсселе в интервью украинским журналистам.

«Они хотят таким образом легализовать политические репрессии и политические преследования настоящих оппозиционных политиков. Но я хочу разочаровать господина Януковича: у него много проблем и огромное недоверие в обществе. Это сегодня, а еще больше проблем у него намечается в будущем, и у него не хватит экс-президентов для того, чтобы прикрыть все свои провалы, невзгоды, все свои преступления, и все свои развалы, которые он устроил в Украине, поэтому я думаю, что Кучма и это дело его не спасет», - резюмировала политик.

Напомним, что 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Л.Кучмы. Ему предъявлены обвинения в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгию Гонгадзе.

По материалам пресс-службы Ю.Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме