Кучма отверг все обвинения Генпрокуратуры

Поделиться
Экс-президент Украины Леонид Кучма настаивает на своей невиновности.

«Мне вручили постановление о возбуждении дела по известным статьям. Абсолютно никаких новых фактов не появилось», - сказал Л.Кучма перед тем как зайти на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

«То, что я не согласился категорически ни с одним пунктом обвинения, кроме того, что я Кучма Леонид Данилович, это однозначно», - сказал он.

Напомним, 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное делов отношении бывшего президента Украины Леонида Кучмы. По словам первого заместителя генпрокурора, Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгию Гонгадзе.

Кроме того, он заявил, что записи бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делам, возбужденным по убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме