Тарас Чорновил утверждает, что дело о гибели его отца на дорасследование не передавали

Поделиться
Народный депутат Украины Тарас Чорновил опроверг информацию о том, что дело по факту гибели его отца, экс-лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила направлено на доследование. Об этом он рассказал 23 марта в эфире "5 канала".

"Или не точно выразился Ренат Кузьмин, или не точно его поняли журналисты. Ничего вчера никуда не передавали. Дело Вячеслава Чорновила, которое было восстановлено в 2005 году, передано в прокуратуру, в декабре месяце 2010 года возвращено в милицию. Я сегодня договаривался с генеральным прокурором, чтобы Генеральная прокуратура вновь взяла его под активный контроль", - сказал Т.Чорновил.

Ранее вчера, 22 марта, сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины передала на дополнительное расследование в столичный главк милиции уголовное дело, возбужденное по факту гибели в ДТП бывшего лидера Народного руха Украины В.Чорновила.

Известный украинский политик и общественный деятель В.Чорновил трагически погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года при неоднозначных обстоятельствах. Многие наблюдатели отмечали возможную причастность к его гибели Л.Кучмы или его окружения.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме