Азаров сделал Табачнику строгое предупреждение

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику строгое предупреждение за то, что он допустил, чтобы учителя вышли на акции протеста.

"Вчера пикетировали Кабинет министров учителя с требованиями, которые на самом деле правительство рассмотрело и удовлетворило еще три месяца назад. Это констатация безответственности профильного министра и местных администраций, которые финансируют образовательные учреждения", - сказал он, открывая заседание правительства среду.

Премьер выразил неудовлетворение тем, что Д.Табачник не смог уладить волнующие учителей вопросы, которые вынудили их выйти на улицу.

"Я очень недоволен тем, что вы оказались неспособны решить этот вопрос вовремя. Вы даже не вышли к учителям, не нашли необходимых слов для своих людей. Делаю вам строгое предупреждение", - сказал Н.Азаров.

Украинские учителя провели в столице и некоторых регионах акции протеста против своего неудовлетворительного социально-экономического положения.

"Правительство сегодня рассмотрит решение об установлении 20%-ой надбавки тем педагогическим работникам, которые до сих пор ее не получили. Это касается психологов, воспитателей, дошкольных и средних специальных учреждений, которые работают в системе Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства культуры и Министерства социальной политики", - сказал премьер в среду.

Он подчеркнул, что в целом надбавку получат около 350 тыс. педагогов.

Для обеспечения этого решения правительство внесет в парламент изменения в расходную часть госбюджета на сумму почти 370 млн грн.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме