Украина предоставит Японии технику и медикаменты в качестве помощи

Поделиться
© minfin.kmu.gov.ua
Правительство Украины приняло решение выделить Японии помощь в виде медикаментов. Об этом заявил министр финансов Украины Федор Ярошенко во время встречи с японской экономической делегацией Совета по международным дружеским обменам.

Согласно сообщениям Департамента информации и связей с общественностью секретариата Кабинета министров Украины, Ф.Ярошенко выразил искреннюю надежду, что масштабы трагедии на атомной электростанции «Фукусима-1» будут быстро ликвидированы и без тяжелых последствий для японского народа.

Он уточнил, что помимо медикаментозной помощи, правительство планирует направить в страну восходящего солнца специализированную технику. Речь идет о роботах, которые используются при ликвидации последствий катастроф на АЭС.

В свою очередь руководитель японской делегации, председатель Японско-Европейского культурного и экономического биржевого комитета FEC Хиромичи Фуджита отметил, что сегодня все усилия стран мира направлены на поддержку Японии и Украина делает достойный вклад в это дело.

Напомним, ранее из Японии эвакуировали 137 граждан Украины.

Число жертв и пропавших без вести в Японии достигло 22 тысяч, а материальные потери Японии от землетрясения составили 235 миллиардов долларов.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме